" В современном мире постоянно растет потребность стран развивать и налаживать внешние отношения друг с другом, а люди все больше осознают, что для их успешной карьеры необходимо изучать различные иностранные языки. До недавнего времени считалось достаточным знания западных языков, например, английского. Однако с выходом на новый уровень восточных стран, особенно Китая, значительно возросла потребность в изучении китайского языка и ознакомления с древнейшей и уникальной китайской культурой.

Причин растущего интереса к Китаю и, в частности, к изучению китайского языка - несколько: это и блестящая культура, и экономическая мощь и растущей потенциал этой страны,  и повсеместное развитие торгово-экономического сотрудничества с китайскими предприятиями, и интерес к китайской истории и духовному наследию.
Наконец, изучать сейчас китайский язык - это просто модно!

И именно Институт Конфуция ТГУ поможет вам полноценно овладеть китайским языком.

Несколько слов о том, как устроен наш учебный процесс. В Институте Конфуция ТГУ мы не будем обещать вам, что известным только нам чудесным способом вы сможете выучить китайский язык за три месяца: за три месяца вы овладеете предметом ровно настолько, насколько это возможно за три месяца. Чудес здесь не бывает. Мы также не гарантируем, что без упорства и труда, без обязательного выполнения домашних заданий вы достигнете хорошего результата: самостоятельные занятия и сознательное отношение к изучаемому предмету никто еще не отменял. Но мы можем гарантировать, что те знания, которые будут вам даваться, будут даваться качественно и на должном уровне, а в сочетании с вашим трудолюбием и усердием успех обеспечен.

То, что обычно отпугивает большинство начинающих от китайского языка, питая миф о его несказанной сложности, это иероглифика и произношение, точнее, тоны. В процессе обучения в Институте Конфуция вы сможете убедиться, что слухи о чрезвычайной сложности китайского языка слегка преувеличены, но только, конечно, при условии, если вы готовы к постоянному прописыванию иероглифов и активной работе с аудио материалами.

Желаем успеха в изучении этого непростого, но очень интересного языка, кстати, самого распространенного языка в мире! "

директор Института Конфуция ТГУ

Артём Георгиевич Данков