X-й Региональный российско-китайский конкурс песни «Голос дружбы» на приз Института Конфуция

15 марта учебный центр НГТУ "Институт Конфуция" проводит юбилейный X-ый региональный российско-китайский конкурс песни "Голос дружбы" на приз Института Конфуция. К участию приглашаются российские и китайские студенты вузов СФО.

Место и время проведения конкурса.

Конкурс будет проходить 15 марта 2017 года в Актовом зале 1 корпуса НГТУ по  адресу: г.Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, 4 этаж.

Начало в 14:00.

Репетиции состоятся : 13 марта с 15:00 до 19:00 - для участников из г.Новосибирска;

14 марта с 15:00 до 19:00 -  для иногородних участников.

Порядок подачи заявки на участие в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо до 7 марта 2017 г. направить в адрес оргкомитета заявку на участие и запись песни в исполнении заявителя.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки, не соответствующие тематике конкурса.

Условия участия.

Расходы на проезд для иногородних участников конкурса за счет направляющей стороны.

Расходы на проживание и питание для иногородних участников конкурса в период с 14 по 16 марта (2 дня, 2 ночи) за счет принимающей стороны. Выезд из гостиницы 16 марта до 12:00.

Положение о российско-китайском конкурсе песни

В конкурсе принимают участие российские студенты высших учебных заведений Сибирского федерального округа, китайские студенты ВУЗов г. Новосибирска, слушатели УЦ НГТУ «Институт Конфуция».

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- сольный вокал – 1-2 номера от ВУЗа;

- вокальные дуэты –1-2 номера от ВУЗа;

Допускается присутствие на сцене back-вокалистов, а также разрешается использование фонограммы и музыкальных инструментов. Использование плюсовой фонограммы запрещено!

Критерии оценки: вокальные данные, владение китайским языком для российских студентов (русским языком – для китайских студентов), артистизм, интерпретация исполняемого произведения, оригинальность костюмов.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов в своей номинации, получают звание победителя российско-китайского конкурса песни, награждаются дипломами и призами.

Участники, занявшие 2 и 3 места, также награждаются  дипломами и призами.

Участники, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами за участие.

Победители в номинациях получат возможность пройти языковую стажировку в Летнем лагере (КНР, г. Далянь, Даляньский университет иностранных языков) в  течение 14 дней в июле текущего года.  Принимающая сторона оплачивает проживание, обучение, экскурсионное обслуживание.

Адрес оргкомитета.

630073, г. Новосибирск, пр. К.Маркса, 20, (главный корпус НГТУ), аудитория 521а,    тел. 8-383-346-34-31; e-mail: info@confucius.nstu.ru.

Контактные  лица:

Пауль Анна, тел.346-34-31, 8-951-369-31-81 info@confucius.nstu.ru, Anna.Paul@confucius.nstu.ru,

Старостин Сергей Андреевич, тел.346-34-31, info@confucius.nstu.ru,