Конкурс на знание китайского языка

Институт Конфуция Томского государственного университета, г. Томск, совместно с Шеньянским политехническим университетом, г. Шеньян, КНР приглашают принять участие в Межвузовском конкурсе на знание китайского языка среди студентов г. Томска «中国梦,汉语情», который пройдет в 2 тура:

1 тур: 30 марта 2019 г.

2 тур: 16 апреля 2019 г.

Требования к участникам конкурса

В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, которые не являются гражданами КНР, родились и выросли за пределами Китая.

Конкурсанты делятся на 3 группы по уровню владения языком:

• 1 группа - изучающие китайский язык до 1 года;
  • 2 группа - изучающие до 3х лет;
  • 3 группа - изучающие более 3 лет.

Каждая группа получает задания в соответствии с уровнем китайского языка.

Содержание конкурса

Конкурс состоит из двух этапов:

1. 30 марта

Письменный тест на знание грамматики, лексики китайского языка и страноведения Китая.

По итогам первого этапа к дальнейшей конкурсной борьбе допускаются:

1 уровень:  25 человек, набравшие наибольшее количество баллов;

2 уровень:  20 человек;

3 уровень:  15 человек;

2. 16 апреля.

Проверка навыков устной речи:

• Проверка навыков аудирования
  • Двусторонний устный перевод
  • Инициативное  высказывание - экспромт

Чтобы принять участие в конкурсе можно:

1. Записаться у любого преподавателя Института Конфуция;
  2. Записаться по телефону:  528-555;
  3. Записаться по ссылке: https://goo.gl/forms/ipEil5QjczysWFNx2

ЗАПИСЬ ВЕДЕТСЯ  ДО 29 МАРТА ДО 10:00.

Справки по тел.:  (3822) 528- 555.

E-mail: сonfucius@mail.tsu.ru

По итогам второго этапа распределяются

призовые места:

• 1 группа - изучающие китайский язык до 1 года;

1 место- 1 человек: бесплатное обучение и проживание во время прохождения Летней школы по изучению китайского языка сроком на 1 месяц.

2 место- 2 человека: бесплатное обучение во время прохождения Летней школы по изучению китайского языка сроком на 1 месяц.

3 место- 3 человека: 50% от оплаты за обучение во время прохождения Летней школы по изучению китайского языка сроком на 1 месяц.

• 2 группа - изучающие до 3х лет;

• 3 группа - изучающие более 3 лет.

Все участники получат сертификат участника и памятные призы.