Стипендия Института Конфуция в ШПУ 2019 год

Стипендия Института Конфуция

Шэньянский политехнический университет

Процедура оформления на 2019 учебный год

Для подготовки квалифицированных специалистов со знанием китайского языка, распространения и популяризации китайского языка и культуры Китая в мире Институт Конфуция и Канцелярия Международного Совета китайского языка (Ханьбань) учредила стипендию Института Конфуция. На учебу в Шэньянском политехническом университете и стипендию Института Конфуция могут претендовать лучшие студенты, специалисты и штатные преподаватели китайского языка, рекомендованные Институтами Конфуция, Классами Конфуция и имеющие хорошие результаты сдачи единого экзамена по китайскому языку (HSK) со всего мира.

1. Кто может претендовать на стипендию Института Конфуция для учебы в ШПУ в 2019 учебном году:

Кандидат не должен являться гражданином КНР; должен быть физически и психически здоров; морально и нравственно устойчив; быть в возрасте от 16 до 35 лет (включительно по 1 сентября 2019 года); а также быть заинтересованным в изучении языка и культуры Китая.

2. Виды стипендии и условия подачи заявления:

2.1 Стипендия на один учебный год

Регистрация студентов в сентябре 2019, стипендия предоставляется на 11 месяцев. К зачислению не допускаются студенты, обучающиеся в Китае.

2.1.1 Специальность: Китайский язык и литература

Проходной балл - 180 баллов (4 HSK), Разговорный китайский - 60 баллов (HSKK-средний уровень)

2.1.2 Обучение китайскому языку Проходной балл - 210 баллов (3 HSK)

2.2. Стипендия на один учебный семестр

Начало занятий в сентябре 2019 или в марте 2020, стипендия предоставляется на 5 месяцев. К зачислению не допускаются студенты с визой типа Х1 или Х2.

1. Специальность: Китайский язык и литература

Проходной балл - 180 баллов (3 HSK), сертификат о прохождении HSKK.

2. 3. Стипендия на 4 учебных недели

Начало занятий в июле или в декабре 2019, стипендия предоставляется на 4 недели. К зачислению не допускаются студенты с визой типа Х1 или Х2.

2.3.1. Китайский язык и опыт проживания в китайской семье

Необходимо наличие сертификата о прохождении экзамена HSK. Группы

по 10-15 человек, направленные от Института Конфуция, должны заранее связаться с руководством принимающей стороны и обговорить план учебы, а также заранее зарегистрироваться на учебу.

2.3.2. 4-х недельный курс для студентов Института Конфуция

Необходимо наличие сертификата о прохождении экзамена HSK. Группы

по 10-15 человек, направленные от Института Конфуция.

3. Про стипендию

Все виды стипендий имеют полную и частичную формы .

Полную информацию можно найти в приложении “Про стипендию от Института Конфуция”

4. Процесс регистрации

4.1. Подающий заявку должен обратиться в местный Институт Конфуция или Кабинет Конфуция для получения рекомендации и направления на регистрацию.

4.2. Онлайн регистрация. Начиная с 1 марта 2019 года, заявитель может войти на официальный сайт Стипендий Института Конфуция http://cis.chinese.cn и зарегистрироваться на получение стипендии. Во время регистрации нужно выбрать среди рекомендуемых университетов ШПУ (Шэньянский политехнический университет) и прикрепить все необходимые документы онлайн.

4.3. Принимающая сторона - университет (ШПУ) проверит все присланные документы, Ханьбань на основе отобранных заявок выберет лучших кандидатов. Внимательно следите за процессом подачи заявления, заключением, результатами проверки и оценки заявлений. За 3 месяца до начала учебы Ханьбань опубликует официальные списки студентов получивших стипендию Института Конфуция.

4.4. После того как Шэньянский Политехнический университет получает официальный список утвержденных стипендиатов, победителям отправляется сообщение о получении стипендии Института Конфуция. Победители должны распечатать полученное по электронной почте извещение о получении стипендии.

4.5. Утвержденные стипендиаты должны явиться на учебу согласно срокам, установленным в извещении.

5. Документы для подачи заявления:

1.  Если следующие документы не на английском или китайском языках , то предоставляется их нотариально заверенный перевод.
  2. Отсканированная страница паспорта с фото.
  3. Отсканированные сертификаты о прохождении экзамена HSK или HSKK (результат действителен два года);
  4. Рекомендательное письмо ответственного лица направляющей организации.
  5. Нотариально заверенный перевод аттестата (или справки о прохождении обучения в учебном заведении) и выписки оценок из последнего законченного образовательного учреждения.
  6. Заявители, не достигшие 18 лет, должны предоставить доверенность от родителей на имя иностранца - опекуна, постоянно проживающего в Китае либо на имя гражданина Китая, являющегося опекуном несовершеннолетнего (опекуном должна быть предоставлена нотариально заверенная доверенность).

6. Последний срок подачи заявления и начало учебы:

1. 20 апреля (начало учебы в июле);
  2. 20 мая (начало учебы в сентябре);
  3. 20 сентября (начало учебы в декабре);
  4. 20 ноября (начало учебы в марте 2020 года).

7. Как связаться с ШПУ:

Контактное лицо:赵老师Чжао лаоши и 孙老师Сунь лаоши

E-mail: 29384152@qq.com 1935652691@qq.com Телефон: +86-24-24681032 +86-24-24681868 Факс: +86-24-24681016

Адрес:中国辽宁省沈阳市浑南区南屏中路6号沈阳理工大学国际教 育学院(Китай, провинция Ляонин, город Шэньян, район Хуньнань, улица

Наньпинчжунлу 6, Шэньянский политехнический университет, Институт международного образования)

Почтовый индекс : 110159