Стипендия Института Конфуция в ШПУ 2020 год

Стипендия Института Конфуция

Шэньянский политехнический университет

Процедура оформления на 2020 учебный год

Для подготовки квалифицированных специалистов со знанием китайского языка, распространения и популяризации китайского языка и культуры Китая в мире Институт Конфуция учреждает международную стипендию для подготовки педагогов китайского языка (Стипендию Института Конфуция),Выдающиеся студенты и преподаватели китайского языка,рекомендованные Институтами Конфуция, Классами Конфуция, тест-центрами HSK, кафедрами китайского языка иностранных университетов, другими зарубежными организациями, занимающимися преподаванием китайского языка или китайскими посольствами и консульствами. (Далее именуемые рекомендующими организациями), могут получить поддержку для обучения в китайских университетах (далее именуемых принимающими университетами) на специальностях связанных с преподаванием китайского языка.

1. Кто может претендовать на стипендию Института Конфуция для учебы в ШПУ в 2020 учебном году:

• Кандидат не должен являться гражданином КНР;
  • должен быть физически и психически здоров;
  • морально и нравственно устойчив;
  • быть в возрасте от 16 до 35 лет (включительно по 1 сентября 2020 года);
  • а также быть заинтересованым в изучении языка и дальнейшей работе,связанной с преподаванием китайского языка.
  • Действующие преподаватели китайского языка должны быть в возрасте до 45 лет.

2. Виды стипендии и условия подачи заявления:

2.1 Стипендия на один учебный год

Регистрация студентов в сентябре 2020, стипендия предоставляется на 11 месяцев. К зачислению не допускаются студенты, обучающиесяв Китае.

1.1  Специальность: Китайский язык и литература

Проходной балл - 180 баллов (4 HSK), Разговорный китайский - 60 баллов(HSKK - среднийуровень)

1.2 Обучение китайскому языку

Проходной балл - 210 баллов (3 HSK), предоставленные результаты HSKK также пойдут в плюс кандидату

2.2. Стипендия на один учебный семестр

Начало занятий в сентябре 2020 или в марте 2021, стипендия предоставляется на 5 месяцев. К зачислению не допускаются студенты с визой типа Х1 или Х2.

1. Специальность: Китайский язык и литература

Проходной балл - 180 баллов (3 HSK), сертификат о прохождении HSKK.

2. 3. Стипендия на 4 учебных недели

Начало занятий в июле или в декабре 2020, стипендия предоставляется на 4 недели. К зачислению не допускаются студенты с визой типа Х1 или Х2.

2.3.1. Китайский язык и опыт проживания в китайской семье

Необходимо наличие сертификата о прохождении экзамена HSK.

Группы по 10-15 человек, направленные от Института Конфуция, должны заранее связаться с руководством принимающей стороны и обговорить план учебы, а также заранее зарегистрироваться на учебу.

3. Про стипендию

Международная стипендия для подготовки педагогов китайского языка (Стипендия Института Конфуция) покрывает стоимость обучения , проживания и полной медицинской страховки, а также включает ежемесячную стипендию(исключение составляют четырёх-недельные курсы). Ежемесячная стипендия для студентов, приехавших на год или на один семестр в Шеньянском Политехническом Университете составляет 2500 юаней/месяц.

Полную информацию можно найти в приложении “Про Международную стипендию для подготовки педагогов китайского языка (Стипендию Института Конфуция)”

4. Процесс регистрации

4.1 Онлайн регистрация. Начиная с 1 марта 2020 года, заявитель может войти на официальный сайт международной стипендии для подготовки педагогов китайского языка (Стипендии Института Конфуция) http://cis.chinese.cn и зарегистрироваться на получение стипендии. Во время регистрации нужно выбрать среди рекомендуемых университетов ШПУ (Шэньянский политехнический университет) и прикрепить все необходимые документы онлайн.

4.2 Принимающая сторона-наш университет (ШПУ) проверит все присланные документы, Ханьбань проведет повторную проверку и примет окончательное решение. Внимательно следите за процессом подачи заявления, заключением, результатами проверки и оценки заявлений.

4.3 После того как Шэньянский Политехнический университет получает официальный список утвержденных стипендиантов, победителям отправяется сообщение о получении стипендии Института Конфуция. Университет отправит документы победителям по почте. Утвержденные стипедиаты должны явиться на учебу согласно срокам, установленным в извещении.

5. Документы для подачи заявления:

1. Отсканированная страница паспорта с фото. Заявители, не достигшие 18 лет, должны предоставить доверенность от родителей на имя иностранца - опекуна, постоянно проживающего в Китае либо на имя гражданина Китая, являющегося опекуном несовершеннолетнего (опекуном должна быть предоставлена нотариально заверенная доверенность).

2. Отсканированные сертификаты о прохождении экзамена HSK или HSKK (результат действителен два года);

3. Рекомендательное письмо ответственного лица направляющей организации.

4. Нотариально заверенный перевод аттестата(или справки об ожидаемом окончении обучения в учебном заведении) и выписки оценок из последнего законченного образовательного учреждения.

5. Кандидаты, являющиеся преподавателями китайского языка должны предоставить соответсвующие сертификаты и рекомендательное письмо от работодателя.

6. Последний срок подачи заявления и начало учебы:

1. 10 апреля (начало учебы в июле);
  2. 10 мая (начало учебы в сентябре);
  3. 10 сентября (начало учебы в декабре);
  4. 10 ноября (начало учебы в марте 2021 года).

Ханьбань завершит отбор и огласит список студентов, получивших стипендию за два месяца до зачисления в университет

7. Как связаться с ШПУ:

Контактное лицо: 宋老师Сун лаоши и 孙老师Сунь лаоши

E-mail: gjjyxy@sylu.edu.cn

Телефон:+86-24-24681032 +86-24-24681868

Факс:+86-24-24681016

Адрес:中国辽宁省沈阳市浑南区南屏中路6号沈阳理工大学国际教育学院 (Китай, провинция Ляонин, город Шэньян, район Хуньнань, улица Наньпинчжунлу 6, Шэньянский политехнический университет, Институт международного образования)

Почтовый индекс:110159