Ночь музеев

18 мая 2018 года Томский государственный университет примет участие в международной акции «Ночь музеев». Традиционно для посещения будут открыты старейшие университетские музеи: Музей истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, Зоологический музей, Палеонтологический музей им.  В.А. Хахлова, Минералогический музей им. И.К. Баженова, Музей истории ТГУ.

Темой акции юбилейного для университета года станет «Ночь искусств».

Для участников мероприятия подготовлена обширная программа. Жители и гости города смогут побывать на выставках и концертах, творческих занятиях. Для юных посетителей молодые актеры – студенты университетского театра-шоу «Маска» подготовили музыкальный спектакль-сказку. Впервые участники университетской «Ночи музеев» станут соавторами мультлаборатории «Махолёт» и в онлайн-режиме снимут анимационный фильм.

Посетители музеев и интерактивных площадок также смогут принять участие в благотворительных акциях, средства от которых будут перечислены в Эндаумент-фонд ТГУ на развитие университетских музеев.

Подробнее об акции «Ночь искусств» можно узнать по тел. 52-98-34.

Полная программа мероприятий

Дополнительная информация будет размещена на сайте организатора акции – Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ http://museum.tsu.ru/.